Еще один иностранец, по всей видимости, погиб от рук боевиков "Исламского государства" в Египте. Сообщается, что они казнили похищенного три недели назад гражданина Хорватии. По данным организации SITE, отслеживающей деятельность исламистов в интернет, в сети уже появилась фотография жертвы. Ранее они публиковали видеозаписи расправы над заложниками, но недавно главарь боевиков запретил это делать.
Напомним, 5 августа террористы ИГ распространили видеозапись, на которой еще живой хорват - 30-летний Томислав Салопек рассказал, что исламисты намерены убить его, если власти Египта не выполнят их требования - откажутся выпустить на свободу мусульманских женщин, которые находятся в заключении.