На встрече контактной группы в Минске вечером в понедельник, 3 августа, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик планируют парафировать документ об отводе в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров. Затем он может быть направлен на подпись главам ДНР и ЛНР.