Как передает БакуХАБАР ТВ на днях украинский политолог Сергей Цеков Павлович в своем заявление подчеркнул, зачем Пашинян все еще гласит о необходимости вернутся на переговорный процес по нагорно-карабахскому вопросу.
По словам украинского политолога, все это лишь из за сохранения власти. Премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявляя о намеченных переговорах для «уточнения неопределенностей» по карабахскому договору, стремится укрепить свои позиции и смягчить политический кризис в стране, считает член международного комитета Совета федерации Сергей Цеков.
Пашинян, выступая на днях в парламенте, отметил, что никаких дополнительных документов к заявлению по Нагорному Карабаху нет, но в ближайшее время ожидается визит в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и есть неопределенности, которые нужно уточнить.
«Пашинян своими заявлениями о возможном уточнении «неопределенностей» хочет смягчить политический кризис в стране, сохранить власть и немного успокоить тех, кто выступал против условий перемирия», - заявил Сергей Цеков.
А армянскии политологи и предчедатели опозиционных партий считают, что между Пашиняном и Алиевым предстоит все таки начать переговорный процес. Но не по Карабаху а по передаче Зангезура.
«Азербайджан и Турция получили то, к чему стремились. Но это вовсе не так. "Важной" составляющей обширной азербайджано-турецкой программы является также Зангезур, и неслучайно, что Алиев, по их терминологии, заявляет о Зангезуре, Гейче и Иреване, имея в виду Сюник, Севан и Ереван. Это также демонстрирует, что провокационная азербайджано-турецкая политика против Армении будет продолжаться и наши власти, к сожалению, опять не готовы дать надлежащий ответ, формировать адекватные настроения в нашем обществе. По сути, так называемая нынешняя власть полностью предана бездействию и, образно говоря, двери Армении сейчас открыты перед вражеской пропагандой, вражескими действиями», - сказал представитель партии «Родина» Вардан Восканян.
Вот как считает по имени Азербайджанскии земли армянский политолог. Изучают по тихоньку, точнее изучили вроде бы за 30 лет то, что жили на протяжении многии годы на Азербайджанских землях. И армяни увидели силу и сдержанность Азербайджанского народа.
«Бла-бла» подходит устам Пашиняна, нежели Алиеву. «Алиев сказал, Алиев сделал!»- вот это по нашему!
После Пашиняна еще хучший придет на этот пост и это запомните. Потому, что прежде чем отправить в отставку Пашинаня, почитайте Маяковского и Грибоедова, которыи охарактеризовали безграничность трусости и подлости армян…
БакуХабар ТВ Улькер Фарманкызы